+7 (8452) 23 04 38

+7 (8452) 23 77 23

+7 960 346 31 04

info-sar@mail.ru

Информационно-аналитический портал Саратовской митрополии
Русская Православная Церковь Московского Патриархата
Найти
12+
Протоиерей Сергий Штурбабин
Просмотров: 8164     Комментариев: 0

Дата рождения:23.01.1978 г.

Образование:

1999 г. — Саратовская православная духовная семинария

2002 г. — Московская духовная академия

Имеет ученую степень — кандидат богословия

Когда и кем рукоположен в священный сан:

02.12.2001 г. — во диакона Архиепископом Верейским Евгением

09.06.2002 г. — во пресвитера Архиепископом Верейским Евгением

Место служения, должность:

— настоятель Архиерейского Подворья - храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" г. Саратова

— ректор Саратовской православной духовной семинарии

— помощник Главы Саратовской митрополии по вопросам религиозного образования

— член Общественного совета при комитете по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»

— член ставленнической комиссии при Епархиальном совете

— председатель епархиальной библейско-богословской комиссии

— член наблюдательного совета за деятельностью православных гимназий

— председатель экзаменационной комиссии краткосрочных образовательных курсов для священнослужителей

Награды:

23.01.2004 г. — набедренник, камилавка

07.01.2008 г. — наперсный крест

24.04.2011 г. — епархиальная медаль «Спас Нерукотворный» II степени

05.05.2013 г. — сан протоиерея

08.04.2018 г. — палица

28.11.2018 г. — Патриарший знак «За труды по духовно-нравственному просвещению»

09.10.2020 г. — медаль Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» I степени

02.05.2021 г. — наперсный крест с украшениями

Комментарии:

нет комментариев