Информационно-аналитический портал Саратовской митрополии
 
Найти
12+

+7 960 346 31 04

info-sar@mail.ru

На храме в Ртищево установлены купол и крест
Просмотров: 2658     Комментариев: 0

22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в строящемся Свято-Никольском храме г. Ртищево благочинный Ртищевского округа протоиерей Дионисиий Абрамов в сослужении духовенства округа совершил Божественную литургию.

За богослужением молились глава Ртищевского муниципального района А.П. Санинский, глава администрации района Т.А. Приходько, многочисленные прихожане храма, жители города.

Во время богослужения в храм была передана икона святителя Николая Чудотворца, привезенная группой паломников — прихожан храмов Петровского и Ртищевского округов — из итальянского города Бари, где покоятся мощи святителя.

По окончании литургии на храм были установлены купол и крест, приобретенные на средства, собранные во время благотворительного марафона «Храм начинается в сердце твоем», который прошел в Ртищево в апреле этого года.

Пресс-служба Саратовской епархии

Загрузка...