Информационно-аналитический портал Саратовской митрополии
 
Найти
12+

+7 960 346 31 04

info-sar@mail.ru

В «Солнечном» прошел фестиваль народной культуры «Краса ненаглядная»
Просмотров: 2588     Комментариев: 0

2 августа в православном детском оздоровительном лагере «Солнечный» состоялся фестиваль-конкурс «Краса ненаглядная». Он устраивается каждую смену, и ребята ждут его с нетерпением: готовятся заранее.

За несколько дней до конкурса они разбились на команды-семьи по несколько человек: отец и мать (Большак и Большуха) с детьми — ребятами из младших отрядов. Каждой команде предстояло показать семью определенного рода занятий — купцы, военные, крестьяне, виноделы и пчеловоды. Основываясь на истории именитых родов Саратова и Поволжья, они готовили наряды по образцу традиционных, составляли рассказ о своей команде-семье. Командам были предложены различные конкурсы: ребята отгадывали по изображениям библейские сюжеты и детали народного костюма, плели косы, устраивали «петушиные» бои.

Организатором и ведущей фестиваля выступила руководитель кружка «Светлица» Светлана Валерьевна Белоногова. По завершении конкурсной программы жюри отметило лучшие команды.

Мероприятие закончилось русскими народными играми и танцами.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии