Информационно-аналитический портал Саратовской митрополии
 
Найти
12+

+7 960 346 31 04

info-sar@mail.ru

Совершено освящение крестов и куполов строящегося храма во имя святого благоверного князя Михаила Черниговского и боярина его Феодора г. Саратова
Просмотров: 1996     Комментариев: 0

3 октября на Увекском кладбище города Саратова был совершен чин освящения крестов и куполов храма во имя святого благоверного князя Михаила Черниговского и боярина его Феодора. Его совершили благочинный Всехсвятского округа, настоятель строящегося храма протоиерей Александр Домрачев, иерей Владимир Жилкин, иерей Александр Кузьмин и диакон Владимир Романов.

К собравшимся на молитву обратился настоятель строящегося храма. Он напомнил, что на Увекском кладбище никогда раньше не было храма, тогда как церковное поминовение — большое утешение и душам усопших, и их близким. Отец Александр рассказал, что совсем скоро храм будет освящен, и люди смогут провожать в последний путь своих близких в церковной традиции, здесь по душе новопреставленного будет читаться Псалтирь, будут совершаться заупокойная Литургия и отпевание.

Строительство храма на Увекском кладбище началось в 2016 году и осуществляется по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове».

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии