Информационно-аналитический портал Саратовской митрополии
 
Найти
12+

+7 960 346 31 04

info-sar@mail.ru

В храме во имя Сорока Севастийских мучеников совершен чин положения антиминса
Просмотров: 2532     Комментариев: 0

5 января в храме во имя Сорока Севастийских мучеников в поселке Жасминный г. Саратова был совершен чин положения антиминса. Его совершили благочинный Петропавловского округа Саратовской епархии игумен Нектарий (Морозов) и настоятель храма иерей Владимир Сухих.

Возведение храма во имя Сорока Севастийских мучеников началось в декабре 2015 года на средства благотворителей по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове». Новый храм рассчитан на 200 человек.

ФОТО

____________________________________________________________________________

Материал подготовлен в рамках проекта «Духовные скрепы Отечества — история и современность». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

 

Пресс-служба Саратовской епархии