Информационно-аналитический портал Саратовской митрополии
 
Найти
12+

+7 960 346 31 04

info-sar@mail.ru

Представители Покровской епархии наградили участников конкурса «Самый лучший папа»
Просмотров: 795     Комментариев: 0

30 ноября представители Покровской епархии наградили участников онлайн-конкурса «Самый лучший папа-2021». В этом году участниками мероприятия стали 17 отцов, работающих в самых разных сферах. Претенденты соревновались в творческих и интеллектуальных испытаниях, проходили онлайн-викторину, презентовали видеоролики, где рассказывали о семейных традициях.

Семейную встречу, на которой главную роль отвели отцам, провел Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья». На церемонию награждения пришли победители шести номинаций. Титул «Самый лучший папа-2021» получил Александр Осипов, отец двух прекрасных дочерей. Еще один участник конкурса — Арсений Климов — признан «Самым умелым папой», а Олег Реутов удостоен звания «Самого эрудированного папы». Конкурсант Александр Редькин победил в номинации «Самый талантливый папа», а его соперник Александр Зубанов стал «Самым активным папой». Приз зрительских симпатий достался Дмитрию Решетникову.

Поздравления и подарки от Покровской епархии передали духовник православного гуманитарного центра «Милосердие» священник Вячеслав Москалев, руководитель православной автономной некоммерческой организации «Под Покровом» Елена Гранкина и сотрудник информационно-издательского отдела Людмила Питайчук, вошедшая в состав жюри конкурса.

Обратившись к победителям, отец Вячеслав, отметил, что семья — это малая Церковь, самое дорогое в жизни каждого человека, источник любви, счастья, душевного тепла, место, где человек чувствует себя нужным и защищенным.  «Кто-то из мудрых сказал, что отец значит больше, чем сто учителей. С ним трудно не согласиться. Папа — это  опора, поддержка для своей семьи. И, участвуя сегодня в конкурсе, наши папы доказывают это еще раз. А пример хорошего, мудрого отца — самое благоразумное наставление для детей»,— добавила Елена Гранкина.

На протяжении уже многих лет этот конкурс является ярким событием в общественной жизни Энгельса. Как отмечают организаторы, конкурс набирает популярность, в нем активно участвуют папы и из других районов области. В последние два года он проводится в дистанционном формате.

«Каждый раз, оценивая ваши видеопрезентации, нахожу, что папы являются для своих детей не только заботливой защитой, наставниками в здоровом активном образе жизни, но и друзьями в их играх. Это здорово, потому что эти моменты и впечатления останутся с вашими детьми на всю жизнь. А в связи с тем, что теперь в нашей стране появился официальный праздник  — День отца, в ваших семьях будет еще одна хорошая традиция — собраться семейным кругом и поблагодарить отцов, мужей, дедушек», — отметила Людмила Питайчук.

Все номинанты получили грамоты, ценные призы и общее фото на память.

Пресс-служба Покровской епархии