Информационно-аналитический портал Саратовской митрополии
 
Найти
12+

+7 960 346 31 04

info-sar@mail.ru

Клирики Покровской епархии приняли участие в празднике многодетных семей
Просмотров: 285     Комментариев: 0

В Центре немецкой культуры Покровска (Энгельса) состоялся праздник, посвященный Дню многодетной семьи; этот праздник учрежден в Саратовской области в прошлом году. В нем приняли участие глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов, заместитель главы администрации Наталия  Леонтьева, а также  «виновники торжества» — многодетные семьи, в том числе и священнические. Поздравления чередовались с концертными номерами.

Глава района отметил: больших семей в городе и районе становится все больше. Задача власти — сделать так, чтобы родители и дети уверенно смотрели в будущее. Руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов зачитал поздравительное слово епископа Покровского и Новоузенского Пахомия:

«Каждый ребенок — дар от Господа, потому многодетные родители — бесконечно богатые люди. Но это и большой труд, и настоящий подвиг, часто непонятный окружающему миру, привыкшему к расслабленности и комфорту. Вы идете против течения, по слову Господа, избираете тесные врата, ведущие к глубокой и осмысленной жизни. Молитвенно желаю всем вам помощи Божией, молитв Богородицы и святых покровителей семьи на этом непростом, но таком настоящем и достойном пути». 

Пресс-служба Покровской  епархии