+7 960 346 31 04

info-sar@mail.ru

Информационно-аналитический портал Саратовской митрополии
 
Найти
12+
Иерей Ярослав Коздринь
Просмотров: 8227     Комментариев: 0

Дата рождения: 08.08.1978 г.

Образование:

2000 г. — Омский государственный педагогический университет

2018 г. — Саратовская православная духовная семинария (по СЗО)

Имеет ученую степень — кандидат филологических наук

Когда и кем рукоположен в священный сан:

29.08.2008 г. — во диакона митрополитом Омским и Тарским Феодосием

22.09.2008 г. — во пресвитера митрополитом Омским и Тарским Феодосием

Место служения, должность:

— штатный клирик Архиерейского подворья — Покровского собора г. Саратова

— судья Церковного суда Саратовской епархии

— директор Покровской православной классической гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова

— член наблюдательного совета за деятельностью православных гимназий

— член Комиссии по уврачеванию конфликтных ситуаций, возникающих в монастырях, на приходах и в других структурных подразделениях Саратовской епархии

Награды:

23.02.2009 г. — набедренник

08.01.2012 г. — камилавка

07.01.2013 г. — наперсный крест

07.01.2020 г. — медаль Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» III степени

28.06.2021 г. —  юбилейный знак «10 лет Саратовской митрополии Русской Православной Церкви»

Комментарии:

нет комментариев