18 февраля настоятель храма во имя праведного Иоанна Кронштадтского р.п. Мокроус священник Евгений Клементьев встретился с учащимися старших классов поселковой школы № 2. Отец Евгений предложил ребятам для просмотра и обсуждения документальный фильм для подростков режиссера Л. Моисеенко «Хрустальный мальчик».
После просмотра священник поговорил с ребятами о том, как различаются ценности, описанные в классической литературе и пропагандируемые масс-медиа в наши дни. Ребята пришли к выводу, что нравственные ценности актуальны во все времена и что и сегодня важно уметь проявлять жертвенность.
В конце встречи батюшка пожелал школьникам стремиться не только к хорошем оценкам, но стараться быть добрыми и честными людьми, сверять свои поступки с совестью и заповедями Божиими.
Пресс-служба Покровской епархии
Комментарии: